Жальгирис — Ференцварош (27.07)

Лига Чемпионов. Квалификация

Показав вполне конкурентоспособный футбол, но все равно уступив в Будапеште 0:2, Жальгирис готовится к реваншу: во вторник он примет Ференцварош в ответной встрече квалификации ЛЧ.

Похоже, для литовского чемпиона лигочемпионский путь завершается — в принципе, на «Групама Арене» он был лучше готов физически (это было особенно заметно во второй половине 2 тайма), однако «Фради» расправились со своим оппонентом на классе, забив дважды в стартовые 45 минут. Могли вообще закрыть венгры все вопросы касательно победителя двухматчевого противостояния, но не реализовали пенальти на самом флажке.

Поражение 0:2 не оставляет Жальгирису выхода — придется с первых же минут огромными силами идти вперед. Учитывая, что Ференцварош не вхож и близко в число европейских топ-клубов и его защитникам свойственно ошибаться, минимум на 1 гол литовцы дома наиграть способны. Тем более, матч пройдет на не самом удобном для венгров искусственном поле.

Вместе с тем, как только хозяева оголят тылы и увлекутся атакой, неминуемо последует расплата. Благо, для команды из Будапешта у нее есть кому быстро убегать в отрыв. По итогу, может получиться и результативный исход в виде ничьей 2:2 или гостевой победы 2:1, 3:1. Если у гостей катастрофически не пойдет игра, а Жальгирис наоборот выстрелит, то может быть и хозяйская победа, но все равно она не будет добыта со счетом 1:0, потому что литовцам необходимо забивать больше.