Заря — Эспаньол (29.08)

Лига Европы. Квалификация

Начало события:
29.08 20:00 (мск)

Луганская Заря в ответном матче квалификационного этапа Лиги Европы будет принимать на своем поле испанский Эспаньол. В игре под номером один — победа осталась за представителем Пиренеи 3-1.

В первой игре «черно-белые» показали неплохое качество футбола, забили первыми, могли забить еще, но реализация моментов подвела коллектив Виктора Скрипника. И ближе к концу той встречи, Заря несколько подсела физически, и в последние 15 минут встречи позволила каталонцам забить дважды, и в этот же отрезок вместился еще незабитый испанцами пенальти.

«Бело-синие», зная, как Заря хорошо умеет атаковать, постараются не повторить ошибок первого тайма домашней игры, и будут больше времени уделять обороне, стараясь не давать сопернику, которому ко всему прочему, придется отыгрывать два гола гандикапа, и думать о том, как бы не пропустить, что, как показала первая игра, будет очень непросто.

Заря, безусловно, сделает все возможное, чтобы пробиться в основной турнир, но учитывая, что Эспаньол довольно хорош при игре на контратаках, а сами луганчане играют далеко не без огрехов в защите, сделать это будет трудно, зато, с большой долей вероятности игра должна получиться интересной для зрителей, с голами в обе стороны.