Ювентус — Зенит (02.11)

Лига Чемпионов. Групповой этап

В четвертом туре Лиги чемпионов питерский Зенит пожалует в Турин на матч с местным Ювентусом.

При всех своих проблемах в первой трети сезона «Старая синьора» уже почти обеспечила себе место в весенней части соревнований, одержав три победы из трех. Мальме — 3:0, и дважды со счетом 1:0 были обыграны Челси и Зенит. Таким образом, в этом матче «Юве» будет достаточно ничьей, дабы в эконом-режиме провести два оставшихся тура ЛЧ.

С этим, конечно, не согласен Зенит. «Сине-бело-голубые» по качеству футбола выглядят значительно лучше, чем в прошлой еврокубковой кампании, уже обыграл Мальме (4:0) и весьма неплохо смотрелся в матчах с Челси и Ювентусом, но проиграл обе встречи с одинаковым счетом 0:1, пропуская во вторых половинах второго тайма, а с «Юве» и вовсе на 86-й минуте.

Ювентус пока еще не вышел на свой привычный уровень игры, да и даже с ним они не всегда были хороши в реализации моментов, а Зенит в этой Лиги чемпионов в обороне неплох, пропустив всего два мяча, и вполне вероятно, что и вторая встреча, или четвертая в истории между этими командами, завершится низовым исходом.