Удинезе — Наполи (20.09)

Чемпионат Италии. Серия А

Программу четвертого тура Итальянской серии А в понедельник вечером закроют команды Удинезе и Наполи.

Клуб из Удине здорово стартовал в сезоне. В первом туре они смогли отыграться в матче с Ювентусом, уступая в два мяча, а затем обыграли Венецию и Специю. Основной упор в своей игре «зебры» делают на оборону, получается неплохо, из первых трех игр они пропустили только с «Юве» (2:2), но пока Удинезе спасает реализация, в поединках с большими командами, не всегда они справляются с давлением на оборону.

Наполи, конечно, стоит отнести именно к таким коллективам. Они одержали победы во всех трех поединках, где показали довольно интересную игру, обыграв Дженоа и Ювентус с одинаковым счетом 2:1, еще была победа над Венецией 2:0, и ничья в Лиге Европы с Лестером (2:0), где неаполитанцы уступали в два мяча, но в последние 20 минут игры смогли уйти от поражения.

Несмотря на то, что «адзурри» в каждом из матчей забивал по два мяча, у них есть проблемы с реализацией, и как только они поправят ее, то победы станут увереннее. Что касается этого матча, то «зебры» хоть и выглядят неплохо, но Наполи все же более классная команда, старающаяся играть в атаку, и на свою хотя бы минимальную победу наиграть должна.