Труа — Монако (29.08)

Чемпионат Франции. Лига 1

В четвертом туре французской Лиги 1 Труа будет принимать на своем поле Монако.

Труа в первом матче сезона уступил другому дебютанту Лиги 1 Клермону 0:2, а в прошлом туре поделил очки со Страсбургом, сыграв 1:1. В принципе, высокой результативности от скромного клуба никто не ожидает, для команды Лорена Баттлеса уже будет хорошо, если по итогам сезона они снова не окажутся дивизионом ниже.

А вот для Монако начала чемпионата складывается неожиданно тяжело: они поделили очки с Нантом, и проиграли Лорьяну с Лансом. Впрочем, это неудивительно, все силы монегаски бросили на квалификацию Лиги чемпионов, где в итоге все же уступили донецкому Шахтеру. Причем, сделали это довольно обидно: проиграли первую игру 0:1, в ответной встрече вели 0:2, позволили сопернику забить за 15 минут до конца, переведя матч в экстра-тайм, а потом Шахтер и вовсе сравнял счет с помощью автогола, что и не позволило Монако выйти в групповой этап, при полном контроле игры со своей стороны, за весь матч оппонент нанес всего два удара в створ, один из которых даже не был голевым.

У монегасков больше нет отвлекающего фактора в виде квалификации еврокубков, и в ближайшее время они наверняка попытаются наверстать упущенное. Труа подходит идеально, чтобы начать погоню за лидерами. Они не слишком агрессивны в атаке, далеко не идеальны в обороне, и Монако вполне способен взять три очка на выезде.