Чемпионат Англии. Премьер-Лига

Начало события:
14.09 17:00 (мск)

Лондонский Тоттенхэм в поединке пятого тура английской Премьер Лиги сыграет против Кристал Пэласа.

«Шпоры» уже сыграли две игры с прямыми конкурентами Манчестер Сити и Арсеналом, обе завершив вничью 2-2, разобрались дома с Астон Виллой 3-1, и, также дома, неожиданно проиграли Ньюкаслу 0-1. Пока команда Маурисио Почеттино выглядит неплохо, но нестабильно, поэтому хорошие по качеству игры с лидерами, перемежаются с невнятными, наподобие матча с «сороками».

Кристал Пэлас во втором туре всех удивил, обыграв Манчестер Юнайтед (2-1), забив решающий мяч на третьей добавленной минуте. «Орлы» хорошо играют в обороне, пропустив всего два гола, но одновременно с этим, коллектив Роя Ходжсона выглядит совсем мертвым в атаке — игра с манкунианцами, это скорее исключение. В остальном, «стекольщики» так плохо играют впереди, что умудрились проиграть Колчестеру из Второй лиги в Кубке английской лиги, сыграв 0-0 в основное время, и уступив в серии пенальти. Два гола «МЮ», и мяч Астон Вилле — это все голевые успехи «Пэлас» в текущем сезоне.

Тоттенхэм агрессивно играет в атаке, особенно в домашних матчах, но пока на такую игру их не хватает на 90 минут, и во вторых таймах соперникам становиться чуть проще, а с такой крепкой обороной, как у «орлов», «шпорам» будет тяжело забить в принципе.