Спартак М — Брага (29.08)

Лига Европы. Квалификация

Начало события:
29.08 20:15 (мск)

В ответном поединке квалификации Лиги Европы московский Спартак попытается отыграться с минимального поражения 0-1 от португальской Браги.

Поражение в первом матче, да еще всухую, стало для «гладиаторов» ушатом холодной воды, после довольно неплохой серии без поражений, и казалось, постепенно Спартак находит свою игру, о чем свидетельствовал второй тайм игры с ЦСКА (2-1). Но в Португалии «красно-белые» снова слабо выглядели впереди, с большим трудом создавая моменты, и снова заставляли трудиться своего голкипера Александра Максименко, который много выручал, но один раз все же не сумел подчистить за обороной.

Брага добилась хорошего результата в первой игре, и теперь приедет в Москву с четким пониманием, что необходимо делать — играть от обороны, сушить игру, и стараться удержать преимущество. Однако «красно-белые» дома выступают значительно лучше, и вполне способны выдать мощную игру, по крайней мере в одном из таймов, и этот отрезок может помочь команде Олега Кононова победить, ведь Брага тоже не блещет реализацией моментов в целом, и в первом матче со Спартаком в частности. Но будут ли этой победы достаточно для прохода в следующий раунд — угадать сложно, один гол пропущенный москвичами, и чтобы выйти в групповой этап ЛЕ, им придется их побеждать минимум +2, а это уже сложнее.