Словакия — Россия (30.03)

ЧМ-2022. Европа. Отбор

В своем третьем матче отборочного турнира чемпионата мира в Катаре сборная России проведет на выезде против команды Словакии.

У словаков был самый легкий календарь на старте отборочной кампании, в двух первых турах они встречались с аутсайдерами группы и эти игры показали, что у словацкой команды не все в порядке. С киприотами матч завершился нулевой ничьей, ну а в домашнем матче против Мальты словаки к 20-й минуте горели 0:2, но все же нашли в себе силы сравнять счет, и завершить матч вничью.

Российская дружина начала отбор с двух побед, обыграв Мальту 3:1 и победив Словению 2:1. Причем, в матче со словенцами россияне продемонстрировали весьма неплохой футбол, могли забить больше, но Словения с Яном Облаком не позволили этого сделать, а вторую половину второго тайма команда Станислава Черчесова предпочла отыграть надежно в обороне, позволив сопернику создать лишь парочку более-менее неплохих моментов, доведя матч до победы.

Очевидно, что у словаков на данном этапе есть некоторые игровые проблемы, а у россиян напротив, игра неплохо сбалансирована и все лидеры в порядке, поэтому стоит сделать ставку именно на гостевую команду.