Швейцария — Италия (05.09)

ЧМ-2022. Европа. Отбор

Сборная Италии в очередном туре отборочной кампании ЧМ-2022 сыграет в гостях против сборной Швейцарии. В этом поединке подопечные Роберто Манчини могут не проиграть в 36 раз подряд, тем самым, установив новый рекорд беспроигрышной серии для сборных команд.

Швейцария после чемпионата Европы, где они сенсационно выбили действующих чемпионов мира французов в 1/8 финала в серии пенальти, и уступили также в серии пенальти Испании в четвертьфинале, официальных игр не проводила, на их счету лишь одна товарищеская встреча, где они с большим трудом обыграли Грецию 2:1.

«Скуадра адзурра» после победного для себя Евро несколько дней назад провела встречу отборочного турнира против Болгарии (1:1) у себя дома, и несмотря на превосходство в классе не смогла победить, при том, что довольно быстро смогла открыть счет в матче, но развить преимущество не получилось, и еще до перерыва соперник сравнял счет, совершив последнее голевое действие в матче.

Исходя из этих данных, а также того факта, что обе команды здорово играют в обороне, можно предположить, что игра завершится низовым исходом, и сборной Италии придется очень постараться, чтобы продлить свою беспроигрышную серию.