Шанхай СИПГ — Шанхай Шэньхуа (23.10)

Чемпионат Китая. Плей-офф

В пятницу днем в ответном четвертьфинальном поединке плей-офф китайской Суперлиги Шанхай СИПГ выступит в роли хозяина во встрече с соседями по городу из Шэньхуа. Первое рандеву оставило неоднозначное впечатление, не принесло никому успеха (0:0), но сделало самое главное: сохранило интригу на ответное противостояние.

Практически все говорило о том, что подопечные Витора Перейры выиграют 1 матч и легко пройдут дальше. В принципе, все и шло под их диктовку в воскресной игре, но из 17 ударов в сторону ворот Шэньхуа ни один так и не пронзил стража его ворот. Получается, что теперь СИПГу нужно быть аккуратным в ответной встрече, так как любой точный удар соперника поставит его в достаточно трудное положение.

Хотя Шанхаю Шэньхуа нужно очень постараться, чтобы нанести этот самый разительный выстрел. По итогам первой части противостояния сложилось впечатление, что забивать он не особо хотел. Ноль ударов в створ за 90 минут — картина красноречивее некуда.

Если тогда «синие дьяволы» сконцентрировали основное внимание на обороне, то можно не сомневаться — в ответном поединке охранять свои владения они будут еще более усердно. Это определенно создаст проблемы на пути СИПГа к легкой победе, но если он рассчитывает бороться за титул, то проходить оппонента такого уровня обязан. Другой вопрос, получится ли это сделать с крупным счетом? Быстрее нет.