Шахтер Солигорск — Энергетик-БГУ (07.06)

Чемпионат Беларуси. Высшая лига

В заключительном матче двенадцатого тура белорусской Высшей лиги солигорский Шахтер будет принимать на своем поле минский Энергетик-БГУ.

Обе команды являются преследователями борисовского БАТЭ в турнирной таблице и в последнее время демонстрируют футбол весьма неплохого качества. «Горняки» уже вышли на четвертое место, отставая от первой строчки на четыре очка, а их серия без поражений длится уже семь матчей кряду, в которых они одержали шесть побед при одной ничьей. Также стоит отметить великолепную игру «кротов» в обороне, за одиннадцать проведенных матчей они пропустили всего три мяча.

Энергетик-БГУ после небольшой пробуксовки в виде трех поражений подряд обрел свою игру и вышел на второе место с трехочковым отставанием от лидера. При этом уже пять матчей «энергетики» не знают поражений, выиграв четыре игры, но в минувшем туре все же потеряли два очка, сыграв вничью с Витебском (3-3) в боевом матче и не удержав победный счет, пропустив на четвертой компенсированной минуте. Однако в целом, игра минчан в последнее время нареканий не вызывает и это был первый случай, когда они пропустили более гола за игру за последние пять поединков.

Из этого всего следует, что матч должен получиться упорным и забитых мячей в нем много быть не должно