Севилья — Манчестер Юнайтед (16.08)

Лига Европы. 1/2 финала

В полуфинальном матче Лиги Европы английский Манчестер Юнайтед поборется за выход в финал с испанской Севильей.

«Красные дьяволы» провели в Лиге Европы уже две игры, сначала не без труда, но не основным составом обыграли австрийский ЛАСК 2-1, после победы 5-0 в первом матче, ну а вот в четвертьфинале манкунианцы встретили яростное сопротивление скромного датского Копенгагена, и смогли сломить его только в дополнительное время, благодаря голу Бруну Фернандеша с пенальти, что в преддверии полуфинала не самое радостное состояние.

Севилья тоже провела свой четвертьфинал непросто, обыграв английский Вулверхэмптон 1-0, единственный мяч в этой встрече был забит в концовке, что позволило «нервионцам» избежать дополнительного времени, одновременно с этим эта игра показала, что команде Хулена Лопетеги сложно преодолевать хорошо организованную оборону.

Именно такая и есть у «Юнайтед», и два надежнейших голкипера Серхио Ромеро и Давид де Хеа, что как бы намекает, что этот полуфинал будет упорным, и судьбу встречи может решить даже один мяч, и не важно, когда он будет забит.