Сересо Осака — Кавасаки Фронтале (03.10)

Чемпионат Японии. J-Лига

Встречаются лидеры чемпионата японской J-лиги. Однако, несмотря на соседство, «Кавасаки Фронтале» далеко впереди оппонентов: опережает их аж на одиннадцать очков.

К тому же «Дельфины» сейчас ведут сумасшедшие серии. Восемь побед подряд и девять матчей без поражений! Последний раз «Кавасаки» спотыкался больше месяца назад.

«Сересо» не столь стабильна. В предыдущем туре команда из Осаки выиграла в гостях у «Вегалты» (3:2), но двумя турами ранее два раза подряд потерпела поражения от «Токио» (0:2) и «Касимы Антлерс» (1:2).

Последняя очная встреча в рамках матча первого круга в Кавасаки закончилась разгромом формального преследователя лидера – 5:2. Тогда гости забили первыми, но хозяева поля быстро вернули нити игры в свои руки и закончили первый тайм со счётом 2:1. «Сересо» сквитал было счёт во втором тайме – 3:2. Но «Дельфины» в течение двух минут отгрузили ещё два гола. Стоит отметить, что все пять мячей забили разные футболисты. Поэтому атака у лидеров грозная и вариативная: они забили больше всех голов, но их лучший бомбардир – Ю Кобаяси – только третий в общем списке бомбардиров чемпионата.

Конечно, «Сересо» выигрывает домашние матчи с «Фронтале» аккурат с 2014 года, но сейчас ситуация явно другая. «Дельфины» находятся в фантастической форме, тогда как у хозяев поля нет уверенности в себе. Нет в них уверенности и со стороны букмекерских контор.

Поэтому ставим на победу «Кавасаки Фронтале».