Сельта — Валенсия (24.08)

Чемпионат Испании. Ла Лига

Начало события:
24.08 22:00 (мск)

В субботнем противостоянии 2 игрового дня испанской Ла Лиги Сельта дома сыграет против Валенсии. Первый тур для будущих соперников сложился далеко не лучшим образом: «кельты» начали с ожидаемого, но не самого логичного, если исходить из игрового рисунка, фиаско от мадридского Реала (1:3), а «летучие мыши» дома не смогли одолеть Реал Сосьедад. Примечательно, что подопечные Марселино Гарсии вели 1:0, на 3 компенсированной минуте не реализовали пенальти, а на 11 добавленной к 90 минуте сами пропустили с одиннадцатиметрового и упустили победу.

Сельта в определенных моментах неплохо напрягала защиту Мадрида, заставляя Тибо Куртуа демонстрировать свои навыки, вот только подвела галисийцев слабая реализация, а также слабость собственной обороны. Даже во втором голе, забитым Тони Крооса с внушительного расстояния есть огрех защитников Сельты — они беспрепятственно позволили пробить немцу оттуда, откуда он умеет делать это лучше всего. За неделю все недочеты хозяевам «Балаидоса» исправить вряд ли удастся, плюс Валенсия сильна в атаке, поэтому гостевой гол в этом поединке просматривается довольно четко.

Но тут не стоит забывать, что у «небесно-голубых» есть Яго Аспас, который может придумать гол из воздуха, да и в целом Сельта дома забивает практически всегда. Добавить к этому тот факт, что она с Валенсией регулярно минимум по разу огорчает друг друга на протяжении 8 матчей — и вот он идеальный рецепт ставки на то, что обе команды забьют.