Ростов — Зенит (01.08)

Чемпионат России. Премьер-Лига

В одном из поединков второго тура российской Премьер-Лиги Ростов будет принимать на своем поле санкт-петербургский Зенит.

В первом туре ростовчане принимали на своем поле московское Динамо, в том поединке команда нового главного тренера сборной России продемонстрировала не лучший футбол, в атаке выглядели несколько сумбурно, от чего и не смогли реализовать несколько неплохих выпадов. В обороне нельзя сказать, что были очень серьезные провалы, но парочку раз Сергею Песьякову пришлось серьезно выручать.

Зенит в первом матче встречался с Химками, и надо признать, продемонстрировал большую уверенность в своих силах, несмотря на то, что питерцы пропустили первыми, они довольно быстро отыгрались, во втором тайме химчане уверенно оборонялись, но команда Сергея Семака совсем не выглядела нервозной, как это периодически бывало с ними в прошлых сезонах, когда была угроза незапланированной потери очков, и в итоге дожали оппонента, победив 3:1. А чуть ранее, в Суперкубке России они разгромили Локомотив 3:0, продемонстрировав, что уже в начале сезона у «сине-бело-голубых» все в порядке с реализацией моментов.

У Ростова сейчас хватает проблем, как игровых, так и тренерских, пока Валерий Карпин привыкает работать на два фронта ростовчан может немного лихорадить, что позволяет сказать о возможной победе Зенита, который и без того выглядит на старте сезона великолепно.