Ростов — Урал (26.08)

Чемпионат России. Премьер-Лига

В поединке пятого тура российской Премьер-Лиги футбольный клуб Ростов сыграет против екатеринбургского Урала.

Ростов в прошлом матче обыграл Уфу (1-0), но в этом матче не обошлось без некоторых судейских ошибок в пользу ростовчан, что даже вынудило уфимский клуб заговорить о снятии с чемпионата в случае повторения подобного. Но даже без этого к игре «желто-синих» есть вопросы. С конца первого тайма они играли в большинстве, но им никак не удавалось взломать оборону соперника, не слишком креативно действуя впереди, только за 10 минут до конца новобранец команды Кенто Хашимото распечатал ворота соперника.

Уральцы довольно долгое время находились в полосе неудач, в основном из-за своих ошибок в обороне, но в прошлом туре «оранжево-черным» удалось прервать серию без побед, одержав викторию над одним из лидеров Краснодаром 1-0. При этом стоит отметить, что забив на третьей минуте игры Урал смог удержать свое минимальное преимущество в игре против хорошо организованной атаки «быков», практически не ошибаясь сзади.

И очевидно, что Ростов, у которого есть проблемы с игрой впереди, против Урала, который прибавил в защите, вряд ли выдадут результативный матч, и скорее всего эта встреча завершится низовым исходом.