РБ Лейпциг — Фрайбург (16.05)

Чемпионат Германии. Бундеслига

После долгой паузы, связанной с пандемией коронавируса, возобновляется немецкая бундеслига. В одном из первых матчей после перерыва 16 мая сыграют один из лидеров РБ Лейпциг и середняк соревнований Фрайбург.

Последние две игры перед перерывом в чемпионате Германии «быки» сыграли вничью, а самый последний матч провели в Лиге чемпионов, «уничтожив» лондонский Тоттенхэм 3-0. В бундеслиге Лейпциг наряду с мюнхенской Баварией является лучшей командой по игре в обороне, у обоих клубов в пассиве по 26 мячей, при этом коллектив Юлиана Нагельсмана еще и третья по результативности команда чемпионата.

Фрайбург занимает восьмую строчку в таблице и все, за что борются «Бразильцы из Брайсгау» — это шестое место, которое дает право поиграть в Лиге Европы и от которого их отделяет один балл. В своей последней игре перед неожиданной паузой Фрайбург обыграл Унион Берлин, успев прервать свою трехматчевую (одна ничья два поражения) серию без побед.

Фрайбург нельзя назвать яркой атакующей командой, но для середняка соревнований они действуют впереди довольно неплохо, забив 34 гола в 25 матчах, однако все это сводит на нет не вполне уверенная игра в обороне, о чем говорят 35 пропущенных голов, и в поединке с такой атакующей командой, как Лейпциг, это может сыграть свою негативную роль, а если еще учесть, что оба коллектива соскучились по футболу, стоит сделать ставку на верховой исход поединка.