ПСЖ — Реал Мадрид (18.09)

Лига чемпионов. Групповой этап

Начало события:
18.09 22:00 (мск)

В первом туре Лиги чемпионов состоится интересное противостояние французского Пари Сен-Жермен и мадридского Реала.

Парижане не так мощно начали сезон, как это было в прошлых годах, и, хотя с девятью очками они и занимают первое место, но правильнее будет сказать не занимают, а делят еще с тремя клубами, имеющими такое же количество очков. В прошлом чемпионате ПСЖ свою первую игру проиграл только в феврале, а в этом, уже успел проиграть Ренну, случилось это во втором туре. В остальном, «красно-синие» по-прежнему являются командой, которая много атакует, и неплохо справляется с реализацией моментов.

После прошлого, не слишком удачного сезона, мадридский Реал был вправе рассчитывать на улучшение позиций, ведь к этому сезону их готовил Зинедин Зидан, вернувшийся на тренерский мостик «Королевского клуба» весной. Однако после уверенной победы над Сельтой в гостях (1-3), «Галактикос» смогли сделать лишь две ничьи: с Вальядолидом дома, открыв счет на 82-й минуте, и упустив победу в оставшееся время, а в игре с Вильярреалом (2-2) и вовсе, пришлось спасаться уже самим, с помощью гола Гарета Бэйла на 86-й минуте.

Оба коллектива имеют некоторые проблемы в обороне, но прекрасно чувствуют себя в нападении, поэтому от этого поединка зрители вправе ждать результативности.