ПАОК — Бенфика (15.09)

Лига Чемпионов. Квалификация

В поединке третьего квалификационного раунда Лиги чемпионов греческий ПАОК сыграет против португальской Бенфики.

В прошлом раунде греческий коллектив уверенно прошел турецкий Бешикташ, обыграв их со счетом 3-1. Примечательно, что все голы в том матче были забиты в первом тайме, что отлично характеризует игру ПАОКа. «Орлы Севера» за последние пять матчей, два из которых были товарищескими, практически не пропускали, трижды сыграв в нулевую ничью, и одержав две победы, в которых забили всего четыре гола, три из которых пришлись на игру с Бешикташем.

Бенфика в последнее время играла только контрольные матчи, а последнюю официальную игру провела еще 1 августа, проиграв в финале Кубка Португалии Порту. Статистика «орлов» в товарищески матчах впечатляет, пять побед и 15-3 по голам, а в соперниках у них были довольно крепкие коллективы: Фаренсе, Белененсиш, Борнмут, Брага и Ренн.

Правда в отличие от прошлых соперников лиссабонцев — ПАОК хорош в обороне, и, поскольку, на кону будет выход в раунд плей-офф, откуда до группового этапа останется один шаг, поэтому от этого поединка стоит ждать упорнейшей борьбы с минимумом забитых мячей и вполне может быть, что матч выйдет за рамки стандартных 90 минут игры.