Нижний Новгород — Уфа (14.08)

Чемпионат России. Премьер-Лига

Дебютант российской Премьер-Лиги Нижний Новгород в поединке четвертого тура чемпионата сыграет против Уфы.

«Нижний» стартовал в чемпионате просто шикарно. Александру Кержакову при том составе, что у него есть, удалось создать боеспособный коллектив, поэтому после первых трех турах нижегородцы не знают поражений, сыграв вничью с Уралом, и обыграв Сочи, и, главное — Спартак (2:1), причем, с «красно-белыми» команда Кержакова-старшего разобралась на «Открытие Арене».

Уфимцам не всегда хватает класса, чтобы набирать очки, что подтверждают их игры в начале сезона. В первом туре они неплохо смотрелись в игре с ЦСКА, но проиграли 0:1, во втором туре «горожане» продемонстрировали характер, отыграв два мяча в меньшинстве, но ничью все равно не удержали, пропустив в концовке и проиграв 2:3. В игре с Локомотивом все, казалось, было в руках уфимцев в конце первого тайма они забили с пенальти, и при этом еще остались в большинстве, но развить преимущество не смогли, пропустили сами на 73-й минуте, и в итоге поделили очки с соперником.

Нижний Новгород, как команда, сейчас выглядит более цельным коллективом, что он продемонстрировал в первых трех турах, и ставка, но, осторожная, на нижегородцев выглядит оптимальной.