Наполи — Ливерпуль (17.09)

Лига чемпионов. Групповой этап

Начало события:
17.09 22:00 (мск)

В одном из интереснейших матчей первого тура Лиги чемпионов состоится на «Сан-Паоло», где местный Наполи будет принимать Ливерпуль.

Наполи хорош в начале сезона, команда Карло Анчелотти просто великолепно выглядит в атаке, два своих первых матча в серии А, «адзурри» завершили с одинаковым счетом 4-3, правда в одном из них была победа, а в другом — поражение. Особенно хорошо неаполитанцы проявили себя в матче с Ювентусом на «Альянце», где всего за 15 минут второго тайма, перевернули игру с 0-3, до 3-3, и еще не реализовали несколько выгодных моментов. На этом хорошие новости для Наполи заканчиваются. Их оборона, пока напоминает проходной двор, и Фиорентина, и Ювентус не испытывали особых проблем с ее преодолением, а гол Калиду Кулибали на 92-й минуте матча с «Юве» в свои ворота, как образец проблемы.

Ливерпуль пока в этом сезоне смотрится не менее мощно, чем в прошлом, а атакующее трио Салах — Фирмино — Мане, стало еще более сыгранным, и не удивительно, что за четыре матча в АПЛ «красные» забили двенадцать мячей, и практически всегда действуют в атакующем ключе, даже если судьба матча уже решена, не прекращая давление на оборону соперника, в чем очень помогает надежная оборона во главе с Вирджилом ван Дейком, цементирующим вместе с партнерами свою штрафную. Несмотря на такую надежную защиту, очень сомнительно, что Наполи останется без забитых мячей, ну а мерсисайдцы всегда действуют агрессивно на любых стадионах, и все это, может вылиться в весьма результативный поединок.