Манчестер Юнайтед — Вест Хэм (14.03)

Чемпионат Англии. Премьер-Лига

В очередном туре английской Премьер-Лиги Манчестер Юнайтед будет принимать на своем поле столичный Вест Хэм.

Четыре из пяти последних матчей манкунианцы сыграли вничью, и в одном; но зато в каком, против Манчестер Сити — одержали победу 2:0. При этом в этих игра «Красные дьяволы» пропустили всего один мяч, и, довольно обидный. Они вели 1:0 в игре первого матча 1/8 финала Лиги Европы с Миланом, но за полторы минуты до финального свистка пропустили после углового.

Вест Хэм в текущем сезоне неприятная, колючая команда, с ней непросто сопернику любого уровня, что позволяет им вести борьбу за Лигу чемпионов, и сейчас они отстают от четвертого места на два очка, но при этом имеют игру в запасе. Единственное, чего не хватает «молотобойцам» в этом сезоне, так это стабильности, из последних пяти матчей им удалось выиграть три, но два при этом были проиграны. Да и в целом по сезону это было постоянно, иначе, во время неудачного отрезка Челси Вест Хэм мог бы создать неплохой гандикап, укоренившись на четвертой строчке.

Эти команды совсем недавно встречались в Кубке Англии, и тогда борьба на поле была упорной, и завершилась 1:0 в пользу «МЮ» в дополнительное время, нет сомнений, что и эта игра получиться не менее вязкой и с минимумом забитых мячей.