Чемпионат Англии. Премьер-Лига

Начало события:
14.09 17:00 (мск)

В пятом туре английской Премьер-Лиги Манчестер Юнайтед сыграет на своем поле с Лестером.

Послей стартовой фееричной победы над лондонским Челси 4-0, «Красные дьяволы» никак не могут найти свою игру, сыграв на выезде вничью с Вулверхэмтоном и Саутгемптоном, с одинаковым счетом 1-1, и дома умудрились проиграть Кристал Пэласу, забив на 89-й минуте, и не удержав ничью в оставшиеся пять минут встречи.

Лестер пока идет без поражений, сыграв вничью с Челси и Вулверхэмптоном, и обыграв Шеффилд и Борнмут. При этом, «лисы» пропускали во всех играх кроме одной, но ни разу более мяча за игру, даже в поединке на Кубок лиги, сыграв с Ньюкаслом 1-1, они прошли дальше благодаря серии пенальти. В нападении Лестер неплох, но не в матчах с крепкой и хорошо организованной обороной, каковой, конечно, является и защита Манчестер Юнайтед, с Гарри Магуайаром.

Манкунианцы могут удивлять, как со знаком плюс, вспоминая игру с Челси, или со знаком минус — игра с Кристал Пэлас, поэтому до конца предугадать каким выйдет поединок трудно, но очевидно, что в нем точно будет борьба, скорее всего, «Юнайтед» будет играть в атаку, но поскольку у них наблюдается проблема с реализацией моментов, голов много вряд ли будет, и ставка на скромную победу хозяев выглядит оптимальной. Тем более, что из последних пяти игр на «Олд Траффорд» — «Красные дьяволы» выиграли четыре, и один сыграли вничью, а проигрывали Лестеру на своем поле, в далеком 1998 году.