Ливерпуль — Кристал Пэлас (18.09)

Чемпионат Англии. Премьер-Лига

В одном из матчей пятого тура английской Премьер-Лиги Ливерпуль будет принимать у себя столичный Кристал Пэлас.

Мерсисайдцы неплохо начали сезон, одержали победы во всех матчах, кроме одного, но ничья с Челси тоже весьма хороший показатель. Правда, здесь нужно вспомнить, что чуть более тайма «красные» играли в большинстве, но гол, забитый в концовке первого тайма, так и остался единственным для Ливерпуля.

Однако, у Кристал Пэласа не такая надежная оборона, поэтому давление «красных» в какой-то момент может принести свои плоды, но и сами «стекольщики» не лыком шиты. Они в двух первых матчах сезона проиграли и сыграли вничью, не забив ни одного гола, но затем атака «орлов» заработала, да еще с какими соперниками: с Вест Хэмом» они сыграли в боевую ничью 2:2, а потом и вовсе разгромили Тоттенхэм 3:0.

В этом поединке у лондонцев вряд ли выйдет сыграть также ярко, как со «шпорами». Ливерпуль сейчас неплох, а игра будет проходить на «Энфилде», где доминировать трудно даже более классным коллективом, но поскольку оба коллектива неплохо реализуют моменты, то встреча может легко пробить верха.