Леванте — Севилья (15.06)

Чемпионат Испании. Примера

В поединке 29-го тура испанской Примеры середняк соревнований Леванте сыграет против одного из лидеров Севильи.

Леванте свою первую игру после пандемии проводили против Валенсии (1-1), и в этом матче «лягушки» не показали содержательного футбола, но зато проявили недюжинный характер, играя последние 16 минут в меньшинстве и пропустив на 89-й минуте, они тем не менее смогли спасти игру, заработав пенальти и с блеском его реализовав на восьмой компенсированной минуте.

У Севильи в прошлом туре было принципиальное дерби с Бетисом, и они в этом поединке подтвердили свой класс, победив 2-0. «Нервионцы» не слишком хорошо провели первый тайм той игры, но затем продышались, и во второй половине встречи продемонстрировали класс, показав, что не зря являются третьей командой первенства, у Бетиса практически не было шансов на очки, разве что, пока счет был 0-0 они могли на что-то надеяться.

В прошлом туре Леванте играя на выезде и показывая не слишком уверенную игру, все же сумели сдержать весьма крепкую атаку Валенсии, пропустив лишь однажды, да и то в концовке в меньшинстве. Теперь «лягушки» будут играть дома, а Севилья, хоть и выиграла уверенно, моментов создавала не так много, поэтому оптимальной ставкой на этот поединок видится плюсовая фора на хозяев.