Леванте — Атлетико Мадрид (28.10)

Чемпионат Испании. Примера

Один из лидеров испанской Примеры мадридский Атлетико в матче одиннадцатого тура чемпионата сыграет против Леванте, который идет в зоне вылета.

«Лягушки» еще ни разу не побеждали в чемпионате, но из девяти сыгранных игр они проиграли четыре, и остальные пять завершили ничейным исходом. То есть, сам по себе Леванте не так уж и плох, однако слабая игра впереди пока не позволяет им выбраться из подвала таблицы, где они занимают третье место с конца.

Мадридский Атлетико идет в таблице четвертым, на три балла отставая от лидера, на те самые три балла, которые были неожиданно потеряны в матче с Алавесом (0:1), после этого, «матрасники» одержали две победы, а в середине недели уступили Ливерпулю (2:3), в той игре «индейцы» пропустили два быстрых гола, но еще до перерыва отыгрались, однако удаление в начале второго тайма сломало им игру, и «красным» удалось вырвать победу, при этом, «матрасники» даже в меньшинстве могли отыграться, но подвела реализация.

Леванте не обладает таким потенциалом, как Ливерпуль, и сдержать разозленный этим поражением Атлетико им будет тяжело, и, хотя вряд ли этот матч получится слишком результативным, три очка определенно должны достаться мадридцам.