Краснодар — Химки (01.08)

Чемпионат России. Премьер-Лига

Во втором туре российской Премьер-Лиги футбольный клуб Краснодар сыграет против Подмосковных Химок.

В первом туре «быки» встречались с Уралом, и та встреча сложилась для них не так уж и просто несмотря на победу 3:0. Если бы Матвей Сафонов в конце первого тайма не взял пенальти, то еще неизвестно, как сложилась бы эта встреча для «буйволов». Но во втором тайме они немного добавили впереди, и все-таки смогли взять три очка в этом матче.

Химки начинали сезон против действующего чемпиона Зенита, и до 72-й минуты оказывали сопернику самое яростное сопротивление, даже забили первыми, но затем стали немного уставать, глубже садиться в оборону, и в итоге класс соперника позволил им забить два мяча и выиграть 3:1. Тем не менее, химчане показали, что, как и в прошлом сезоне немало фаворитов с ними будут мучиться и терять очки.

Что касается этого поединка, то «быки» продемонстрировали в первом туре, что еще не полностью готовы к сезону и огрехи в их игре есть, поэтому у Химок есть неплохие шансы побороться за очки, и это может привести к результативному матчу с обеих сторон.