Кабо-Верде — Буркина-Фасо (13.01)

Кубок африканских наций. Гр. этап

В поединке второго тура Кубка африканских наций сборная Кабо-Верде сыграет против Буркина-Фасо.

«Синие акулы» в первом матче обыграли Эфиопию с минимальным счетом 1:0, начав турнир с победы, но здесь следует отметить, что «креолы» в той встрече уже на девятой минуте получили численное преимущество, и несмотря на это, сумели забить лишь однажды в конце первого тайма, продемонстрировав проблемы в реализации моментов, да и просто с их созданием, да еще усугубленной ситуацией с плотной обороной соперника, вынужденного играть вдесятером.

А вот Буркина-Фасо в своем первом матче смотрелась очень даже прилично. Они встречались на старте турнира с хозяевами камерунцами, даже открыли счет, но благодаря двум пенальти в конце первого тайма их сопернику удалось выйти вперед и этот сет 2:1, установившийся перед перерывом, больше не менялся. К чести буркинийцев они создали несколько возможностей, но счет сравнять не смогли.

То была игра против одного из претендентов на финал, да еще хозяина соревнований, сейчас «жеребцам» будет противостоять соперник попроще, и вполне вероятно, что не получилось в прошлом матче, заработает в этом — ставим на номинальных гостей.