КХЛ. Регулярный сезон

Хоккей

Начало события:
08.10 18:30 (мск)

В очередном матче чемпионата Континентальной хоккейной лиги финский Йокерит сыграет против ХК Сочи.

Финские хоккеисты из последних семи матчей выиграли четыре, потерпев три поражения. И если в матче с питерским СКА (2-3) «джокеры» еще оказали сопротивление, то уже с ЦСКА (1-5) проиграли крупно, а с минским Динамо и вовсе случился «сухой» разгром 0-5. А вот почти все победы были как правило, скромными, с московским Динамо и вовсе добыта в овертайме, а более двух шайб за матч, подопечные Лаури Марьямяки, забросили только два раза, в выигранном матче с Автомобилистом 4-2 и Локомотивом 4-1.

Несмотря на то, что сочинцы являются соседом Йокерита по турнирной таблице, в своих последних семи играх они выглядели не лучшим образом, выиграв две, одну из которых в дополнительное время, и пять раз уступили, два из которых, также в овертайме. В целом, Сочи был не слишком хорош в нападении в этих играх, хотя победа над Авангардом (4-3) пусть и в овертайме, была весьма красивой, правда добыта она была дома, а сейчас, играть придется на выезде.

В этом матче вряд ли будет большое количество заброшенных шайб: Йокерит не слишком хорош в реализации голевых моментов в ряде последних матчей, а сочинцы, помимо того, что из пяти матчей на выезде выиграли только один, так еще и сами частенько губят голевые шансы на ровном месте.