Испания — Франция (10.10)

Лига наций УЕФА. Финал

В финальном матче Лиги наций УЕФА сборная Испании сыграет против действующих чемпионов мира французов

Испанцы в полуфинале играли против Италии, и продемонстрировали неплохой футбол, правда, соперник тоже помог им в этом, действуя нервозно в первой половине встречи, а затем еще и заработав удаление, что, конечно помогло «Фурии рохе» проявить свои лучшие качества, но несмотря на это, проблемы с реализацией им серьезно помешали, при счете 2:0 они не смогли ничего поделать с грамотно оборонявшимся соперником, а в конце матча еще и пропустили, но сумели выстоять, и пробились в финал второго розыгрыша Лиги наций.

Франция провела тяжелый, и потрясающий для себя полуфинал против Бельгии, где проиграли первый тайм 0:2, и, казалось, что «Красным дьяволам» будет делом техники довести матч до победы, но у «трехцветных» было иное мнение, они вышли заряженными, достаточно быстро счет сравняли, а на 90-й минуте точный удар Тео Эрнандеса выел французов в финал.

«Трехцветные» выглядели в полуфинале очень солидно, напоминали себя лучших образцов этого поколения, и у него есть шанс пополнить свою копилку очередным трофеем, по крайней мере, более опытная и сыгранная Франция способна обыграть молодую, перспективную Испанию, пусть и при наличии нескольких опытных игроков, но все же, менее опытную в общекомандном плане.