Греция — Швеция (08.09)

ЧМ-2022. Европа. Отбор

Сборная Швеции в матче очередного тура отборочного турнира чемпионата мира 2022 пожалует в гости к сборной Греции.

Греки сейчас переживают не лучшие времена, и, кажется, снова не попадут в финальную часть, отставая от второй строчки уже на шесть очков, ее как раз занимают их нынешние соперники. Это дает потенциальную возможность сократить отставание до трех баллов, однако сделать это будет невероятно тяжело, но игра «эллинов» пока не особо радует, в этом месяце они уже проиграли в товарищеском матче Швейцарии, а в отборе ЧМ поделили очки с косоварами, упустив победу на 92-й минуте.

Шведы подходят к этому поединку на более позитивном настроении, помимо того, что они в товарищеской встрече обыграли Узбекистан, им еще удалось обыграть в отборе Испанию 2:1, и это при том, что «Фурия роха» забила первыми уже на четвертой минуте. Такая волевая победа над полуфиналистами последнего Евро и финалистами Олимпиады, определенно придаст уверенности «сине-желтым» в своих силах.

Да, Греция проповедует вязкий футбол, старается действовать на контратаках и шведам просто не будет, но сейчас они на подъеме, и сами по себе более высокого уровня, поэтому взять три очка на выезде для них более чем реально.