Греция — Лихтенштейн (08.09)

Евро-2020. Отборочный турнир

Начало события:
08.09 21:45 (мск)

В воскресенье вечером на стадионе «Спирос Луис» в Афинах в поединке 6 тура квалификации ЕВРО-2020 сборная Греции постарается зацепиться за последнюю соломинку надежды и если и не вклиниться в борьбу за путевку на Чемпионат Европы, то хотя бы обозначить свое присутствие не внизу таблицы, а повыше ко 2 позиции. Для этого «эллинам» во что бы то ни стало нужно переиграть аутсайдера сикстета команду Лихтенштейна.

В четверг в матче финнов и греков в Тампере все катилось к скучной мировой, но на 84 минуте в стане Суоми нашелся спаситель — игрок Норвича Теему Пукки реализовал пенальти и увеличил отрыв от Греции до 8 очков.

Теперь далеко не все зависит от греков да и навряд ли они смогут отправиться на ЕВРО, ведь впереди еще масса непростых матчей, но если уже не обыгрывать Лихтенштейн, то зачем тогда вообще собирать сборную. Тот проиграл во всех 5 играх, пропустив в общей сложности 18 мячей при 0 забитых. Что важно — на выезде он провел 2 встречи, в которых уступил Италии 0:6 и Боснии 0:5 пару дней назад.

По большому счету, греки должны что-то похожее сделать со скромным соперником, но стоит сказать, что Босния до 80 минуты вела 1:0 — и только затем Лихтенштейн расклеился. Греция сейчас и близко не топ, а потому трудно представить, что она сможет добраться до 5 забитых голов в ворота оппонента с низко посаженной обороной и строго защитной тактикой.