Фортуна Д — Вольфсбург (13.09)

Чемпионат Германии. Бундеслига

Начало события:
13.09 21:30 (мск)

В четвертом туре немецкой бундеслиги Фортуна из Дюссельдорфа сыграет против Вольфсбурга.

Фортуна очень неплохо стартовала в чемпионате, обыграв бременский Вердер (4-2), но уже в двух следующих матчах была неконкурентоспособна в поединках с леверкузенским Байером (1-3) и франкфуртским Айнтрахтом (1-2). Все из-за своей обороны, которая постоянно совершает ошибки и дает соперникам создавать моменты, которые этим пользуются, пусть и не в полном объеме, при этом сама Фортуна, в атаке смотрится симпатично, хотя если не считать первого тура, реализация моментов у них не на лучшем уровне.

«Волки» свой стартовый отрезок в бундеслиге провели куда продуктивнее, одержав две победы и один раз сыграв вничью. «Автозаводцы» были агрессивны в атаке, создавая моменты у ворот соперника, что привело к победам над Кельном (2-1) и Гертой (3-0), но в игре с дебютантом бундеслиги Падерборном (1-1), в начале встречи случилась неприятность — Вольфсбург пропустил, и довольно долго не мог вскрыть плотную оборону Падерборна, но все же, почти в середине второго тайма им это удалось.

От этого же поединка, стоит ждать более высокой результативности, Фортуна пока не так хорошо организованна в обороне, и у Вольфсбурга не должно возникнуть таких проблем с атакой, как в предыдущем туре, и матч может выйти результативным, тем более, что и Фортуна должна приложить к этому усилия, смело рассчитывая не уйти с поля без забитого мяча.