ФК Сочи — Химки (14.08)

Чемпионат России. Премьер-Лига

В матче второго тура российской Премьер-Лиги футбольный клуб Сочи сыграет против дебютанта Подмосковных Химок.

В первом матче сезона «барсы» сыграли на выезде вничью с московским Спартаком 2-2. В той встрече Сочи пропустил дважды в первые десять минут матча, но сумел спасти игру на 90-й минуте, забив с довольно сомнительного пенальти. Однако это не отменяет неплохую игру сочинцев, которые сумели переломить именно игру, и искать подходы к воротам соперника, а не ждать ошибок.

Химки дебютную игру провели против ЦСКА и уступили 0-2. Команда Дмитрия Гунько, конечно сопротивлялась, но выглядела уже не так хорошо, как при Сергее Юране. Правда, чего у «красно-черных» не отнять, так это характера, несмотря на поражение, Химки искали подходы к воротам и нанесли 18 ударов по воротам, правда, всего четыре из них были в створ.

Сочи, скорее всего, эту игру выиграет, но Химки, в игре с менее искушенным соперником может рассчитывать хотя бы на один забитый мяч, если будут также активно искать моменты для ударов, находясь у штрафной соперника, да и оборона «барсов» временами дает сбои.