Эстония — Нидерланды (09.09)

Евро-2020. Отборочный турнир

Начало события:
09.09 21:45 (мск)

В отборочном матче чемпионата Европы 2020 года, сборная Эстонии на своем поле будет противостоять одному из претендентов на победу в группе сборной Нидерландов.

Все, на что команда Эстонии может претендовать в этой отборочной кампании — это борьба за предпоследнее место со сборной Беларуси. В целом, прибалтийский коллектив иногда неплохо умеет зацепиться за игру, как это было в матчах с Северной Ирландией, когда в одном случае, дома, североирландцы выиграли 2-0, забив дважды в последние 15 минут встречи, а в Таллине, эстонцы повели в счете в середине первого тайма, и только двойной выстрел соперника на 77-й и 80-й минутах, не позволил им набрать очков. Но в матчах с противником, на порядок выше классом, оборона эстонцев никакой критики не выдерживает, сборной Германии они уступили без шансов, с унизительными 0-8.

Сборная Нидерландов, как раз входит в когорту соперников, у которых класс на порядок выше. Что они и демонстрируют практически в каждой встрече. Подопечные Рональда Кумана стараются агрессивно действовать впереди, хороши в быстрых контратаках, и в позиционных, тоже чувствуют себя хорошо, что должно им помочь в этом поединке, где необходимо будет много контролировать мяч, взламывая плотную защиту соперника, и учитывая, что реализация моментов у «оранжевых» неплоха, можно ждать очередного разгрома эстонской сборной.