Динамо — Зенит (12.12)

Чемпионат России. Премьер-Лига

В центральном матче 18-го тура российской Премьер-Лиги, в заключительном для обоих коллективов матче 2021 году, встретятся два лидера первенства московское Динамо и петербургский Зенит.

Победитель этой встречи начнет весеннюю часть сезона — лидером. При этом, Зенит впереди на два очка, и им достаточно ничьей, чтобы сохранить лидерство в чемпионате, а вот динамовцам необходима только победа. Последние четыре игры «бело-голубые» выиграли, однако, не считая игры с тульским Арсеналом (5:1), то три остальных виктории были непростыми: Краснодару единственный мяч был забит за 15 минут до конца, с Рубином (3:2) — за пять, даже в игре с Уфой, где более тайма «горожане» играли вдевятером, динамовцы долгое время вели 1:0, и лишь в концовке поединка забили второй.

А вот «сине-бело-голубые» в последнее время чередует победы с ничейными исходами, хотя, когда необходимо, касаемо РПЛ, по крайней мере, они могут прибавить, и, как правило, именно с сильными командами в чемпионате питерцы смотрятся значительно лучше, в первом круге они дуплетом обыграли Спартак (7:1) и Динамо (4:1), а еще более скромно, но были обыграны Краснодар, и ЦСКА (дважды), из лидеров питерцы проиграли только Сочи.

Это будет битва двух лидеров, Зенит хорош в атаке, забив 43 гола в 17 матчах, Динамо — вторая по результативности команда, но забила 32 гола, Зенит при этом, на ноль играет редко, поэтому в этом поединке может быть результативно.