Денвер Наггетс — Л-Анджелес Клипперс (08.09)

NBA. Плей-офф. 1/4 финала

Баскетбол

Первый матч этой четвертьфинальной серии плей-офф Национальной баскетбольной ассоциации подтвердил наше мнение, что победа «Денвера» в первом раунде плей-офф, на которую ушло семь матчей, оказалась пирровой. «Наггетс» оказались не в состоянии противостоять более скоростной и высокотехничной игре «Парусников» — 97:120. С первых минут матча не было сомнений в том, кто выиграет этот матч.

На площадке в полной мере проявил себя лидер «Клипперов» Кавай Леонард, против которого индивидуальных усилий Джамала Мюррея оказалась недостаточно, а ещё один ведущий игрок «Рудокопов» Йокич и вовсе проявлял себя только на подборах.

Утром 6 сентября состоится второй матч с вполне предсказуемым исходом. «Денвер» в первой игре выглядел настолько уныло, что и 7 сентября в третьем матче, на который мы ставим, он не сможет дать бой на порядок более сильному сопернику.

Даже несмотря на то, что Никола Йокич призывал игроков своей команды буквально не отходить от баскетболистов «Клипперс» и создавать им проблемы при каждом действии. Может быть это и дельное предложение. Только на это надо много сил, которых у «Денвера» просто нет.

Поэтому, наверное, стоит согласиться с мнением бывшего известного баскетболиста Чарльза Баркли заявившем, что у «Наггетс» просто нет шансов: «У них не достаточно хороши защита и оборона, а Мюррей недостаточно квалифицирован, что преодолеть оборону «Клипперс».

Оттого ставим на «Лос-Анджелес Клипперс» и только на него. Даже с внушительной отрицательной форой – минус 8.5.