Даллас Старз — Колорадо Эвеланш (02.09)

Кубок Стэнли. 1/4 финала

Хоккей

Этот матч мог стать последним серии за выход в полуфинал Кубка Стэнли, но «Колорадо» нашло в себе силы прервать череду из двух поражений (2:5 и 3:5).

Два первых матча показали, что «Колорадо» по разным причинам не готово играть на равных с «Далласом». Тут и резкий откат назад в уровне игры почти всех пятёрок (за исключением тоскливо глядевших в потолок после двух поражений игроков тройки Натана Маккиннона), и травма основного вратаря Филиппа Грубауэра, и травма надёжного защитника Эрика Джонсона, и даже какая-то растерянность тренера «Лавины» в создавшейся ситуации. А ситуация аховая.

5:3 и 5:2 в пользу «Далласа» — это не 2:1 и не 1:0 в овертайме. Налицо наблюдался системный кризис, который в одночасье не исправишь.

Однако в третьей игре «Лавине» удалось это сделать. И даже совершить невероятное. За десять минут до конца матча «Даллас» вёл в счёте 4:3, однако их соперники выиграли 6:3. Счёт в серии стал – 2:1.

Даже если в четвёртом матче (утром 31 августа) верх вдруг снова возьмёт «Колорадо», то в пятом, на который мы делаем ставку, к «Далласу» всё равно вернётся закономерный успех. «Звёзды» показывают сбалансированный хоккей и совершенно не суетятся на площадке. В отличие от соперников, которые очень стараются сыграть получше, но из-за этого нервного старания выходит только хуже. К тому же по ходу матчей техасцы неоднократно вели в счёте и отыгрывались, если соперники выходили вперёд.

К тому же у «Звёзд» очень глубокий состав. Вот, например, не пойдёт игра у российского вратаря Антона Худобина, то его тут же заменит ничуть не хуже играющий Бен Бишоп. Что-то не заладится у нападающего Джо Павелски? А Денис Гурьянов на что?