Брентфорд — Фулхэм (04.08)

Чемпионат Англии. Чемпионшип. Финал

На знаменитом стадионе «Уэмбли» в финальном поединке плей-офф Чемпионшипа сыграют Брентфорд и Фулхэм. Победитель этой встречи следующий сезон начнет в Премьер-Лиге.

В полуфинале Брентфорд встречался с Суонси, и первый матч того противостояния завершился для них поражением 0-1 на выезде, но в ответной игре «пчелы» сыграли более агрессивно и уже к в начале второго тайма вели 3-0, после чего пропустили лишь за двенадцать минут до конца, и несмотря на нервную концовку все же сумели выстоять и пробиться в финал.

Фулхэм свой полуфинал проводил против Кардифф Сити и первую игру в гостях уверенно выиграл 2-0, а в ответном поединке забили уже на девятой минуте, но Кардифф нашел в себе силы забить дважды, и «дачники» практически весь второй тайм были в подвешенном состоянии, но смогли связать атаку соперника и не позволили им забить еще один мяч, который бы выел их в финал.

В этом матче на кону будет не только выход в элиту английского футбола, но и огромные деньги, получаемые за это. И поскольку игра будет всего одна, команды постараются сыграть в осторожный футбол, который не предвещает множество забитых мячей.