Бразилия (U23) — Испания (U23) (07.08)

Олимпиада. Финал

В финале Олимпийского футбольного турнира в Токио сыграют команды Бразилии и Испании возрастом до 23-х лет.

Бразилия неплохо провела турнир, но совсем не феерично, в группе они одержали две уверенных победы над Германией (4:2) и Саудовской Аравией 3:1, а также разошлись нулевой ничьей с Кот-д’Ивуаром. В плей-офф все было очень скромно: 1:0 с Египтом в четвертьфинале, нулевая ничья и победа в серии пенальти в полуфинале с Мексикой.

Ну а Испания была более скромной, они обыграли в группе 1:0 Австралию, и сыграли в ничью с Египтом и Аргентиной, 0:0 и 1:1, соответственно. В четвертьфинале победа над Кот-д’Ивуаром 5:2 выглядит разгромной, но добыта она была только в дополнительное время. В полуфинале встреча против Японии также вышла непростой, только на 115-й минуте единственный гол Марко Асенсио вывел «Фурию роху» в финал Олимпиады.

Очевидно, что с такими результатами, особенно в матчах на вылет, не стоит ждать от этих команд голевой феерии в финале, возможно, голов в этом поединке не будет вовсе, а судьбу финала Олимпиады снова решит серия пенальти. Именно так Бразилия и выиграла ее пять лет назад, точнее пробив серию с немцами.