Бразилия — Перу (06.07)

Кубок Америки. 1/2 финала

В полуфинальном матче Кубка Америки сборная Перу сыграет против команды Бразилии.

Перуанцы выдали интересный четвертьфинал с Парагваем, завершив его со счетом 3:3, причем, «инки» были близки к победе в основное время, они почти целый тайм играли в большинстве, но на 85-й минуте Андре Каррильо составы уровнял, и за эти 5 минут парагвайцы успели воспользоваться этим, на 90-й минуте сопернику удалось сравнять счет, дополнительного времени предусмотрено не было, и команды перешли к послематчевым пенальти, в которых команды очень много мазали, и перуанцы в результате были чуть точнее.

Сборная Бразилии неожиданно встретила серьезное сопротивление чилийцев, неожиданно в том плане, что первый тайм завершили нулевой ничьей, не сумев отличиться ни разу, однако забила в начале второго тайма, почти сразу же осталась в меньшинстве, но сумела удержать свое минимальное преимущество, показав, что и Бразилия может быть прагматичной.

Эти команды уже встречались на этом турнире, тогда Бразилия победила 4:0, но два мяча они забили на последних минутах, а еще один — минут за двадцать до конца. Рикардо Гарека наверняка сделает выводы из первой игры, и эта получится более упорной, и голов в ней будет забито меньше, один-два на двоих.