Боруссия Д — Байер (14.09)

Чемпионат Германии

Начало события:
14.09 16:30 (мск)

Одним из центральных матчей четвертого тура чемпионата Германии станет субботняя битва в Дортмунде между Боруссией и Байером. Обе команды любят играть в атакующий футбол, так что данная игра обязана стать зрелищной.

«Шмели» просто прекрасно стартовали в новом сезоне, переиграв Баварию в Суперкубке страны. После этого дортмундцы легко прошли в национальном Кубке Юрдинген. Однако в Бундеслиге уже на старте не все так радужно. В первых двух турах команда Люсьена Фавра обыграла Аугсбург и Кельн с общим результатом 8-2, однако перед перерывом на игры сборных «шмели» неожиданно проиграли в столице дебютантам из Униона. Наверняка, во время паузы Фавр поработал над ошибками, поэтому в этой встрече Боруссия постарается обыграть конкурента и реабилитироваться за поражение в Берлине.

Байер в Кубке Германии разгромил на выезде Алеманию. При этом на данный момент «аптекари» находятся выше Боруссии. В первых двух турах «фармацевты» переиграли Падерборн и Фортуну с итоговым счетом 6-3, после чего разошлись миром с Хоффенхаймом. Наверняка футболисты Байера захотят продлить успешную серию. Кроме того, Петер Бош также захочет обыграть свою бывшую команду, доказав, что в Дортмунде зря его уволили.