Боавишта — Пасуш де Феррейра (16.08)

Чемпионат Португалии. Примейра

В поединке второго тура португальской Примейры Боавишта будет принимать на своем поле Пасуш де Феррейру.

Боавишта начала этот сезон с крупного поражения от Жил Висенте 0:3, от команды, которая в прошлом чемпионате забивала в среднем менее гола за игру. В первом туре «пантеры» несколько беззубо выглядели впереди, и наошибались в обороне на пару матчей вперед, и подобного вряд ли стоит ждать в этом матче, тем более, что в игре на Кубок лиги Боавишта довольно уверенно разобралась с Портимоненсе 2:0.

Пасуш де Феррейра в первой игре чемпионата встречался с Фамаликаном, в начале второго тайма забил два быстрых гола в течение минуты и довели встречу до победы. А чуть ранее в Кубке лиги «бобры» одолели Жил Висенте, сыграв 1:1 в игровое время, но точнее пробив в серии пенальти, начав сезон с двух непростых побед.

Очевидно, что сейчас Пасуш де Феррейра выглядит несколько лучше своего оппонента, но не настолько, чтобы считать их однозначными фаворитами, да еще гостевой встречи. Скорее всего — игра будет носить низовой характер, и у «бобров» есть неплохие шансы увезти с этого выезда очки.