Бельгия — Чехия (05.09)

ЧМ-2022. Европа. Отбор

В пятом туре отборочного турнира чемпионата мира 2022 сборная Бельгии сыграет против команды Чехии.

«Красные дьяволы» в предыдущем матче не испытали серьезных проблем в поединке против Эстонии, победив 5:2. Неожиданно пропустили уже на второй минуте, но затем без напряга забили сопернику пять мячей, позволив себе немного расслабиться в концовке, когда эстонцам удалось забить второй мяч, что, конечно, для них похоже на небольшое достижение.

Чехия в прошлой встрече принимала у себя сборную Беларуси, и несмотря на то, что соперник не ставил перед ними каких-либо серьезных задач, победить удалось только с минимальным счетом, даже сами голевые моменты они создавали редко, не говоря уже о их реализации, но главное в том матче — четвертьфиналисту последнего чемпионата Европы удалось добыть три очка.

А вот в этом поединке это сделать будет тяжело. Бельгия сама по себе команда мощная, будет играть дома, и два мяча, пропущенные от Эстонии не должны вводить в заблуждение, в этом не было какой-то системности, скорее — удачное стечение обстоятельств для соперника, и чехам, которые с белорусской командой выглядели в атаке слабовато, вряд ли что-то светит в плане очков, но благодаря своей надежной обороне, они вправе рассчитывать не проиграть крупно.