Байер — Рейнджерс (06.08)

Лига Европы. 1/8 финала

В ответном поединке 1/8 финала Лиги Европы леверкузенский Байер сыграет на своем поле против шотландского Рейнджерс.

В первой игре Байер одержал победу со счетом 3-1, забив очень важный гол на 88-й минуте. Преимущество в два мяча будет более комфортным и может позволить немецкому клубу выйти в четвертьфинал соревнований. Это особенно важно, потому что после карантина «аспириновые» немного сдали и проиграли борьбу за место в Лиге чемпионов, а также финал Кубка Германии.

Рейнджерс заняли второе место в прошлом чемпионате Шотландии, завершившимся досрочно, а с середины марта не сыграли ни одной официальной встречи, ведь новый сезон стартует только первого августа, однако в товарищеских матчах перед возобновлением Рейнджерс все же смогли немного поднабрать форму, в них они, кстати одержали четыре победы из четырех.

Коллективу Стивена Джеррарда предстоит очень нелегкая задача, и отыграть два гола, что одной пусть и неплохой обороной будет сложно, поэтому Рейнджерс в первом тайме еще могут попытаться сыграть осторожно, но если все останется также, или даже они еще пропустят, то во втором тайме им придется раскрываться, и это может стать предвестником результативного матча.