АЗ Алкмар — Селтик (26.08)

Лига Европы. Квалификация

Второй матч (как называли) самой равной пары плей-офф квалификации Лиги Европы пройдет в четверг вечером в Алкмаре, где местный АЗ будет искать рецепт спасения ситуации в дуэли с Селтиком.

Неделю тому представитель Эредивизи попытался сделать ход конем и отобрать мяч у «кельтов» на «Селтик Парке». Это получилось, вот только попутно потерял Алкмар где-то надежность своей защиты и уступил 0:2. Удар по лигоевропейским амбициям очень серьезный, трудиться в ответной встрече придется на износ. Чтобы лучше подготовиться, пришлось даже перенести игру 2 тура внутреннего чемпионата против Фортуны.

В конечном счете не факт, что это поможет. Шотландцы решили подобным не заниматься, спокойно себе в субботу вышли на поле и уничтожили Сент-Миррен 6:0. К слову, это вторая победа с таким счетом дома в новом сезоне. А были еще 3:0 над Яблонцем и 2:0 над все тем же АЗ. В общем, после невзрачного старта сезона Селтик коллекиционирует исключительно победы.

Добыть ее в Нидерландах будет весьма тяжело (да и не нужно, по большому счету), потому как АЗ с первых же минут оккупирует чужую половину поля. Но в стане британцев есть кому убежать в контратаку, а по истечении каждой минуты и отсутствия нужного результата тылы хозяев будут оголяться все больше. Это запросто может привести к тому, что голы будут с обеих сторон, причем и не по одному.