Атлетик — Барселона (21.08)

Чемпионат Испании. Ла Лига

Прекрасный финишный аккорд субботней части противостояний 2 тура чемпионата Испании — битва между Атлетиком и Барселоной на родном для первого «Сан-Мамесе». Предыдущая их встреча — это полуторачасовой вариант развития, про который футболистам команды из Бильбао хотелось забыть через минуту после финального свистка: тогда в середине апреля баски безбожно сгорели в финале Копа дель Рей 0:4.

Много воды утекло с того времени, если говорить конкретно про Барсу. Самое главное — это, конечно, отъезд в Париж Лео Месси. Меж тем, без него троица атаки в лице Гризмана, Депая и Брэйтуэйта определенно будет чувствовать себя увереннее. Последний так и вовсе уже успел стрельнуть дуплетом, поразив ворота Реала Сосьедада в 1 туре. Кстати, «блауграна» выиграла 4:2.

Победа эта была добыта без особых проблем, не взирая на счет. Но есть и один неприятный осадок. В концовке парни Рональда Кумана серьезно так расслабились и ушат холодной воды в виде 2 пропущенных за 3 минуты мячей очень быстро остудил их горячий пыл. Стало понятно, что вновь у «сине-гранатовых» будут проблемы в защите.

Это несомненно должно сыграть на руку Бильбао, который на своем поле в первенстве Испании очень сильно треплет нервы Барселоне. Чаще дело заканчивается не очень высокой результативностью, однако сейчас есть шанс, что матч запомнится, потому как Барселоне на все огрехи своей обороны, которые определенно будут иметь место, придется отвечать мощными атакующими действиями, а забивать там есть кому и без Месси. Ставим на результативный футбол.