Арсенал — Спартак (20.06)

Чемпионат России. Премьер-Лига

В одном из матчей 23-го тура российской Премьер-Лиги тульский Арсенал сыграет против московского Спартака.

Туляки не лучшим образом провели начало весенней части чемпионата до ухода на карантин. С большим трудом они обыграли Сочи 2-1, забив решающий мяч на пятой компенсированной минуте после ошибки обороны и вратаря. А затем последовали два сухих поражения от Оренбурга и казанского Рубина. Хотя даже эти две неудачи оставляют «пушкарям» шансы на борьбу за Лигу Европы, отставая от пятого места на 8 очков, но для этого в этой встрече им нужно побеждать.

Ведь именно Спартак является одним из конкурентов туляков, у них такое же количество очков и им также необходимо побеждать. До ухода на незапланированный перерыв «красно-белые» провели три встречи, одну проиграли Краснодару (0-1), еще одну выиграли не без труда у ЦСКА в четвертьфинале Кубка России, да и с Оренбургом, несмотря на счет 3-1, сопротивление соперника удалось сломить лишь ближе к концу матча.

Тульский Арсенал практически в каждом домашнем матче оказывает серьезное сопротивление любому сопернику, однако из шести последних одержал победу только в одном, при трех поражениях и двух ничьих. Все поражения были с разницей в один мяч, «пушкарям» не хватает класса, уверенности или немного удачи, чтобы регулярно набирать очки в домашних играх, поэтому в этом поединке следует сделать ставку на гостевой коллектив, но делать это осторожно.