Арсенал Л — Тоттенхэм (01.09)

Чемпионат Англии. Премьер-Лига

Начало события:
01.09 18:30 (мск)

Уже в четвертом туре английской Премьер-Лиги состоится дерби Северного Лондона, Арсенал сыграет против Тоттенхэма.

В начале сезона команда Унаи Эмери демонстрирует футбол не самого лучшего качества, и если в матчах с Ньюкаслом (1-0) и Бернли (2-1) «канонирам» удавалось победить за счет класса, то в игре с Ливерпулем (1-3) коллектив Эмери выглядел слабо, и практически не оказал вице-чемпионам Англии никакого сопротивления. При этом, стоит отметить, что впереди «канониры» смотрятся невзрачно, и даже с середняками и аутсайдерами забивают с трудом.

Тоттенхэм по игре на старте сезона смотрится увереннее, обыграл Астон Виллу (3-1), добились ничьей на «Этихаде» (2-2), но уступили Ньюкаслу (0-1), который забил первым, и полтора тайма был великолепен в обороне, не позволив команде Маурисио Почеттино сравнять счет в матче. Тем не менее, это не отменяет футбола хорошего качества, что демонстрируют «шпоры».

Несмотря на то, что этот поединок будет проходить на «Эмирейтс», Тоттенхэм постарается сыграть агрессивно в атаке, как показал матч против Ливерпуля, против больших команд, Арсенал действует несколько боязливо, и «шпоры» со своей великолепной атакой, могут этим воспользоваться в свою пользу.