Арсенал — Краснодар (11.04)

Чемпионат России. Премьер-Лига

В матче очередного тура чемпионата России тульский Арсенал будет принимать на своем поле Краснодар.

Туляки достаточно колючая команда, но при этом им очень не хватает стабильности, поэтому три их последних встречи завершились поражениями. Особенно обидной выглядит та, что «пушкари» провели в середине недели в четвертьфинале Кубка России, где вели в счете против московского ЦСКА (1:2), но проиграли, пропустив решающий мяч на 86-й минуте.

Краснодар был просто ужасен в последнее время, если не считать их победы над безнадежным Тамбовом, то в трех других игра «быков» оставляла желать лучшего, в одной из них они были разгромлены Спартаком 1:6, в матче с Динамо вели 2:0, но проиграли 2:3, а затем еще одна крупная пробоина от Ахмата 0:5. В результате этих неудач Мурад Мусаев был уволен, а на его место назначен недавно покинувший ЦСКА Виктор Гончаренко.

Это должно дать эмоциональный заряд Краснодару на несколько ближайших матчей, и наконец-то им предоставляется возможность взять три очка, но не только момент с новым тренером говорит в пользу этого, но и тот факт, что арсенальцы проводили игру в середине недели, да и находятся не в лучшей форме. Ставим на гостей.